La migliore risorsa italiana sul mondo del cinema
ricerca film:


Galleria fotografica

Film correlati:

Salvatore – Questa è la Vita

Akeelah and the Bee

Akeelah and the Bee

In Viaggio con Evie

Vitus

Vitus

Muoiono soltanto gli...

La Gang del Bosco

Nacido y Criado - Born and Bred

Rosso Come il Cielo

Supervoksen

Liscio

Kinshasa Palace

Deep Water - La Folle Regata

Cinque Giorni un'Estate

Un Uomo Sbagliato

Un Cappello Pieno di Pioggia

New York Waiting

Kontakt

Teraz Ja - It's Me Now

Trece Entre Mil - Thirteen Among a Thousand

Playing the Victim

La Niebla en Las Palmeras - The Mist in the Palm Trees

Ossessione

Akeelah and the Bee

Akeelah and the Bee

Offset

Chand Rooz Ba'd... - A Few Days Later...

Dopo il Matrimonio

L'Aria Salata

Cages

L'Héritage - The Legacy

Il Mondo Addosso

Marnie

Mirrormask

Blodbond - Thicker Than Water

Pingpong

Vida y Color

A Casa Nostra

Ritorni

Cidade Dos Homens

Uomini Forti

This Is England

Akumu Tantei - Nightmare Detective

La Strada di Levi

Mon Colonel - The Colonel

Mille Miglia... Lontano

Renaissance

The Bridge

The Bridge

Romolo e Remo

Il Vento Fa il Suo Giro

The Prestige

L'Eletto

Viaggio Segreto

Borat




Venerdì 20 ottobre





06/10/2006 08:10a cura di

La programmazione di venerdì 20 ottobre


h 10:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella città - Salvatore - Questa è la vita min 91






h 10:30 cinema Dei Piccoli - Sezione Alice nella città - Akeelah and the Bee min 112

h 10:30 cinema Politeama - Sezione Alice nella città - Driving Lessons min 97

h 11:00 sala PalaRomaUno - Sezione Alice nella città - Vitus min 93

h 14:30 Teatro Studio - Sezione Extra - Muoiono soltanto gli... min 40
a seguire: incontro con Mario Monicelli e Giovanni Veronesi

h 15:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella città - Over the Hedge min 83

h 15:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Nacido y criado min 100

h 16:00 cinema Antares - Sezione Alice nella città - Rosso come il cielo min 96

h 16:00 cinema Galaxy - Sezione Alice nella città - Supervoksen min 89

h 16:00 sala Palma - Sezione Alice nella città - Liscio min 80

h 16:00 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Kinshasa Palace min 75

h 16:00 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Deep Water min 90

h 16:00 cinema Broadway - Sezione Il lavoro dell’attore - Five Days One Summer - Cinque giorni un'estate min 108

h 16:00 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - The Strange One - Un uomo sbagliato min 100

h 16:00 cinema Planet - Sezione Il lavoro dell’attore - A Hatful of Rain - Un cappello pieno di pioggia min 108

h 16:00 cinema Cineland - Sezione New Cinema Network - New York Waiting 93

h 16:00 cinema Politeama - Sezione New Cinema Network - Kontakt min 95

h 16:00 cinema Tristar - Sezione New Cinema Network - Teraz Ja min 85

h 16:00 cinema UGC - Sezione New Cinema Network - Trece entre mil min 92

h 17:00 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Izobrajaya Zhertvy min 96

h 18:00 sala Petrassi - Sezione Extra - La niebla en las palmeras min 84

h 18:00 Teatro Studio - Sezione Extra - Ossessione 140
Versione restaurata da CSC - Cineteca Nazionale
Ospite d'onore Pietro Ingrao
A seguire: testimonianza di Gian Luigi Rondi (David di Donatello)

h 18:30 cinema Broadway - Sezione Alice nella città - Akeelah and the Bee min 112

h 18:30 cinema Antares - Sezione Cinema '06 - Offset min 109

h 18:30 cinema Cineland - Sezione Cinema '06 - Chand Rooz Ba'd... min 78

h 18:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Efter Brylluppet min 118

h 18:30 sala Planet - Sezione Cinema '06 - L'aria salata min 85

h 18:30 cinema Tristar - Sezione Cinema '06 - Cages min 86

h 18:30 cinema UGC - Sezione Cinema '06 - L'Héritage min 75

h 18:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Il mondo addosso min 90

h 18:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - Marnie min 130

h 18:30 cinema Galaxy - sezione New Cinema Network - Mirrormask min 101

h 18:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione New Cinema Network - Blodbönd min 87

h 18:30 sala Palma - Sezione New Cinema Network - Pingpong min 89

h 18:30 cinema Politeama - Sezione New Cinema Network - Vida y color min 102

h 19:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - A casa nostra min 101

h 20:30 Arena Piazza dei Sanniti - Sezione Extra - Ritorni min 52

h 20:30 sala Moviebus - Sezione Extra - Cidade Dos Homens min 50
Uomini forti min 46

h 21:30 cinema Antares - Sezione Cinema '06 - This is England min 100

h 21:30 cinema Galaxy - Sezione Cinema '06 - Akumu Tantei min 106

h 21:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Cinema '06 - La strada di Levi min 92

h 21:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - A casa nostra min 101

h 21:30 cinema Politeama - Sezione Cinema '06 - Mon Colonel min 110

h 21:30 cinema Tristar - Sezione Cinema '06 - Nacido y criado min 100

h 21:30 cinema Broadway - Sezione Extra - Qian li zou dan ji min 107

h 21:30 cinema Cineland - Sezione Extra - Renaissance min 105

h 21:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Omaret Yacoubian min 175

h 21:30 sala Palma - Sezione Extra - The Bridge min 93

h 21:30 Teatro Studio - Sezione Extra - Uomini forti min 46
intervengono Guido Lombardo e Gian Luigi Rondi
Romolo e Remo min 108

h 21:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione New Cinema Network - Il vento fa il suo giro min 110

h 21:30 sala Planet - Sezione Première - The Prestige min 135

h 21:30 cinema UGC - Sezione Première - Le Concile de Pierre min 100

h 22:30 sala Petrassi - Sezione Eventi Speciali - Viaggio segreto min 107
intervengono Roberto Andò e Emir Kusturica

h 22:30 sala Sinopoli - Sezione Eventi Speciali - Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan min 84

h 22:30 Arena Piazza dei Sanniti - Sezione Extra - Il mondo addosso min 90

h 23:59 sala PalaRomaUno - Sezione Eventi Speciali - Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan min 84