La migliore risorsa italiana sul mondo del cinema
ricerca film:


Galleria fotografica

Film correlati:

In Viaggio con Evie

Vitus

Vitus

Azur e Asmar

2 Filhos de Francisco

2 Filhos de Francisco

U

Supervoksen

Chand Rooz Ba'd... - A Few Days Later...

Deep Water - La Folle Regata

This Is England

Je m?appelle Elisabeth

Je m’appelle Elisabeth

Swimmers

Akeelah and the Bee

Akeelah and the Bee

Sipur Hatzi-Russi

Brave Story

Azur e Asmar

Il Bravo Gatto Prende i Topi

Héros Fragiles

Zardoz

La Divina

Gioventù Bruciata

La Strada di Levi

Kinshasa Palace

Vospomineanije ot Sayat Nova

Rosso Come il Cielo

Mon Colonel - The Colonel

Fu Zi - After This Our Exile

Offset

L'Héritage - The Legacy

The Bridge

The Bridge

Jamal

Ritorni

Okùnchiràn

Cashback

Robin e Marian

Pingpong

Trece Entre Mil - Thirteen Among a Thousand

New York Waiting

The Prestige

Dopo il Matrimonio

In Coda ai Titoli

Jamal

Sampras

Sorelle

Histoire d’Eaux

Il Mondo Addosso

È Morto Cattelan! Evviva Cattelan!

Cidade Dos Homens

Sampras

Le Voyage en Arménie - Armenia

Cages

L'Aria Salata

Grido

Fascisti su Marte

Teraz Ja - It's Me Now

L'Eletto

Il Destino di un Guerriero - Alatriste

Uno Su Due

La Sconosciuta

Il Destino nel Nome - The Namesake

Nacido y Criado - Born and Bred

Renaissance

Nos jours heureux

Primi Amori, Primi Vizi, Primi Baci




Giovedì 19 ottobre





05/10/2006 17:10a cura di FilmFilm.it

La programmazione di giovedì 19 ottobre:


h 10:00 sala Petrassi - Sezione Alice nella città - Driving Lessons min. 97






h 10:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella città - Vitus min. 93

h 10:30 sala Planet - Sezione Alice nella città - Azur et Asmar min. 97

h 10:30 cinema Politeama - Sezione Alice nella città - 2 Filhos de Francisco min. 120

h 10:30 cinema Warner Moderno 2 - Sezione Alice nella città - U min. 71

h 10:30 cinema Warner Moderno 3 - Sezione Alice nella città - Supervoksen min. 89

h 11:00 cinema Dei Piccoli - Sezione Alice nella città - Le Temps des Porte-Plumes min. 94

h 11:00 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Chand Rooz Ba'd... - A Few Days Later... min. 78

h 14:30 sala Sinopoli - Sezione Eventi Speciali - Primi AMori, Primi Vizi, Primi Baci - Nos Jours Heureux min. 103

h 14:30 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Deep Water min. 90

h 15:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - This is England min. 100

h 16:00 cinema Antares - Sezione Alice nella città - Je m'Appelle Elisabeth min. 89

h 16:00 cinema Cineland - Sezione Alice nella città - I'm Reed Fish min. 93

h 16:00 cinema Galaxy - Sezione Alice nella città - Swimmers min. 90

h 16:00 cinema Metropolitan 4 - Sezione Alice nella città - Akeelah and the Bee min. 112

h 16:00 sala Palma - Sezione Alice nella città - Sipur Hatzi - Russi min. 90

h 16:00 cinema Politeama - Sezione Alice nella città - Brave Story min. 111

h 16:00 cinema Tristar - Sezione Alice nella città - Azur et Asmar min. 97

h 16:00 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Il Bravo Gatto Prende i Topi min. 85

h 16:00 cinema UGC - Sezione Extra - Héros Fragiles min. 85

h 16:00 cinema Broadway - Sezione Il lavoro dell’attore - Zardoz min. 102

h 16:00 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - La Divina - The Goddess min. 104

h 16:00 cinema Planet - Sezione Il lavoro dell’attore - Gioventù Bruciata - Rebel Without a Cause min. 110

h 17:00 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - La Strada di Levi min. 92

h 18:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Kinshasa Palace min. 75

h 18:00 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Vospominanya o Sayat Nova min. 30

a seguire: Dear Anne, o le nuove frontiere del digitale incontro con Dario Picciau

h 18:30 sala Palma - Sezione Alice nella città - Rosso Come il Cielo min. 96

h 18:30 cinema Cineland - Sezione Cinema '06 - Mon Colonel - The Colonel min. 110

h 18:30 cinema Planet - Sezione Cinema '06 - Fu Zi - After This Our Exile min. 150

h 18:30 cinema Politeama - Sezione Cinema '06 - Offset min. 109

h 18:30 cinema Tristar - Sezione Cinema '06 - L'Héritage - The Legacy min. 75

h 18:30 cinema Antares - Sezione Extra - The Bridge min. 93

h 18:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Jamal min. 5
Ritorni min. 52
Okùnchiràn - Emergency in Cambogia min. 50

h 18:30 cinema UGC - Sezione Extra - Cashback min. 100

h 18:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - Robin and Marian min. 106

h 18:30 cinema Broadway - Sezione New Cinema Network - Pingpong min. 89

h 18:30 cinema Galaxy - Sezione New Cinema Network - Trece Entre Mil - Thirteen Among a Thousand min. 92

h 18:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione New Cinema Network - New York Waiting min. 93

h 18:30 sala PalaRomaUno - Sezione Première - The Prestige min. 135

h 19:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Dopo il Matrimonio - Efter Brylluppet min. 118

h 20:30 sala Moviebus - Sezione Extra - In Coda ai Titoli min. 70
Jamal min. 5
Sampras min. 13

h 20:30 sala Petrassi - Sezione Extra - Sorelle min. 70
a seguire: "Quelli che vanno e quelli che restano": incontro con Marco Bellocchio e Bernardo Bertolucci
Histoire d'Eaux min. 14

h 20:30 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Il Mondo Addosso min. 90

h 21:00 Teatro Tor Bella Monaca - Sezione Extra - È morto Cattelan! Evviva Cattelan! min. 54
Cidade Dos Homens min. 50
Sampras min. 13

h 21:30 cinema Broadway - Sezione Cinema '06 - Le Voyage en Arménie - Armenia min. 125

h 21:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Cinema '06 - Cages min. 86

h 21:30 cinema Tristar - Sezione Cinema '06 - L'Aria Salata min. 85

h 21:30 sala PalaRomaUno - Sezione Eventi Speciali - Primi Amori, Primi Vizi, Primi Baci - Nos Jours Heureux min. 103

h 21:30 cinema Antares - Sezione Extra - Grido min. 75

h 21:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Qian li zou dan ji min. 107

h 21:30 cinema UGC - Sezione Extra - Fascisti su Marte min. 100

h 21:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione New Cinema Network - Teraz Ja - It's Me Now min. 85

h 21:30 cinema Cineland - Sezione Première - Le Concile de Pierre - The Stone Council min. 100

h 21:30 cinema Galaxy - Sezione Première - Alatriste min. 140

h 21:30 sala Palma - Sezione Première - Uno Su Due min. 100

h 21:30 sala Planet - Sezione Première - La Sconosciuta min. 118

h 21:30 cinema Politeama - Sezione Première - The Namesake min. 122

h 22:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Nacido y Criado - Born and Bred min. 100

h 23:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Renaissance min. 105