La migliore risorsa italiana sul mondo del cinema
ricerca film:


Galleria fotografica

Film correlati:

Swimmers

Brave Story

Liscio

Fu Zi - After This Our Exile

L'Héritage - The Legacy

Les Aiguilles Rouges

Les Aiguilles Rouges

Sipur Hatzi-Russi

Black Gold

Héros Fragiles

Kaleldo

I Cospiratori

Un Cappello Pieno di Pioggia

Un Posto al Sole

Gas

Teraz Ja - It's Me Now

L'Aria Salata

The Bridge

The Bridge

The Lew Rudin Way

Bes Vakit - Times and Winds

Les Ambitieux - Ambitious

Le Voyage en Arménie - Armenia

Checosamanca

Il Vento e il Leone

Mirrormask

Blodbond - Thicker Than Water

Il Destino nel Nome - The Namesake

Offset

L'Eletto

Fuga in Francia

In Coda ai Titoli

Jamal

Sampras

Fascisti su Marte

A Scanner Darkly - Un Oscuro Scrutare

Rosso Come il Cielo

Akumu Tantei - Nightmare Detective

Wu Qingyuan - The Go Master

The Departed- Il Bene e il Male

Awesome: I Fuckin' Shot That!

Cashback

La Vera Leggenda di Tony Vilar

Valse Wals - False Waltz

L'Imbroglio - The Hoax

Uno Su Due

Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus

Mon Colonel - The Colonel

Checosamanca

Pietà Per i Giusti

Shut Up and Sing

The Prestige




Martedì 17 ottobre





05/10/2006 13:10a cura di FilmFilm.it

La programmazione di martedì 17 ottobre.


h 10:00 sala Petrassi - Sezione Alice nella città - Swimmers min. 90






h 10:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella città - Azur et Asmar min. 97

h 10:30 cinema Dei Piccoli - Sezione Alice nella città - I'm Reed Fish min. 93

h 10:30 sala Planet - Sezione Alice nella città - Brave Story min. 111

h 10:30 cinema Warner Moderno 2 - Sezione Alice nella città - Liscio min. 80

h 10:30 cinema Warner Moderno 3 - Sezione Alice nella città - Je m'Appelle Elisabeth min. 89

h 11:00 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Fu Zi - After This Our Exile min. 150

h 14:30 Teatro Studio - Sezione Extra - Omaret Yacoubian min. 175 interviene Peter Scarlet, direttore del Tribeca Film Festival

h 15:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - L'Héritage - The Legacy min. 75

h 16:00 cinema Cineland - Sezione Alice nella città - Les Aiguilles Rouges min. 93

h 16:00 cinema Galaxy - Sezione Alice nella città - Sipur Hatzi - Russi min. 90

h 16:00 cinema Politeama - Sezione Alice nella città - Open Season min. 87

h 16:00 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Black Gold min. 78

h 16:00 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Héros Fragiles min. 85

h 16:00 sala Palma - Sezione Extra - Kàleldo min. 90

h 16:00 cinema Broadway - Sezione Il lavoro dell’attore - The Molly Maguires - I Cospiratori min. 124

h 16:00 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - A Hatful of Rain - Un Cappello Pieno di Pioggia min. 108

h 16:00 sala Planet - Sezione Il lavoro dell’attore - A Place In The Sun - Un POsto al SOle min. 122

h 16:00 cinema Antares - Sezione New Cinema Network - Gas min. 100

h 16:00 cinema UGC - Sezione New Cinema Network - Teraz Ja - It's Me Now min. 85

h 17:00 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - L'Aria Salata min. 85

h 18:00 sala Petrassi - Sezione Extra - The Bridge min. 93

h 18:00 Teatro Studio - Sezione Extra - The Lew Rudin Way min. 61

h 18:30 cinema Broadway - Sezione Alice nella città - U min. 71

h 18:30 cinema Antares - Sezione Cinema '06 - Bes Vakit - Times and Winds min. 110

h 18:30 cinema Galaxy - Sezione Cinema '06 - Les Ambitieux - The Ambitious min. 90

h 18:30 cinema UGC - Sezione Cinema '06 - Le Voyage en Arménie - Armenia min. 125

h 18:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Checosamanca min. 98

h 18:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - The Wind and the Lion - Il Vento e il Leone min. 119

h 18:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione New Cinema Network - Mirrormask min. 101

h 18:30 sala Palma - Sezione New Cinema Network - Vida y Color min. 102

h 18:30 cinema Planet - Sezione New Cinema Network - Il Vento Fa il Suo Giro min. 110

h 18:30 cinema Tristar - Sezione New Cinema Network - Blodbönd min. 87

h 18:30 sala PalaRomaUno - Sezione Première - The Namesake min. 122

h 19:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Offset min. 109

h 20:00 sala Santa Cecilia - Sezione Première - Le Concile de pierre - The Stone Council min. 100

h 20:30 Teatro Studio - Sezione Eventi Speciali - Fuga in Francia
Versione restaurata da CSC - Cineteca Nazionale min. 95
intervengono Stefania Sandrelli, Giovanni Soldati e Gian Luigi Rondi

h 20:30 sala Moviebus: Sezione Extra - In Coda ai Titoli min. 70
Jamal min. 5
Sampras min. 13

h 20:30 sala Petrassi - Sezione Extra - Fascisti su Marte min. 100

h 21:00 Teatro Tor Bella Monaca - Sezione Extra - A Scanner Darkly min. 99

h 21:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Alice nella città - Rosso Come il Cielo min. 96

h 21:30 sala Palma - Sezione Cinema '06 - Akumu Tantei - Nightmare Detective min. 106

h 21:30 cinema Tristar - Sezione Cinema '06 - Wu Qingyuan - The Go Master min. 107

h 21:30 cinema Politeama - Sezione Eventi Speciali - The Departed min. 149

h 21:30 cinema Broadway - Sezione Extra - Awesome: I Fuckin' Shot That! min. 90

h 21:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Cashback min. 100

h 21:30 sala PalaRomaUno - Sezione Extra - Fascisti su Marte min. 100

h 21:30 cinema UGC - Sezione Extra - La Vera Leggenda di Tony Vilar min. 93

h 21:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione New Cinema Network - Valse Wals - False Waltz min. 62

h 21:30 cinema Cineland - Sezione Première - L'Imbroglio - The Hoax min. 115

h 21:30 cinema Galaxy - Sezione Première - Uno Su Due min. 100

h 21:30 cinema Planet - Sezione Première - Fur: an Imaginary Portrait of Diane Arbus min. 122

h 22:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Mon Colonel - The Colonel min. 110

h 22:30 Arena Piazza dei Sanniti - Sezione Extra - Checosamanca min. 98

h 22:30 Teatro Studio - Sezione Il lavoro dell’attore - Pietà per i Giust - Detective Story min. 102

h 23:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Shut up and Sing min. 99

h 23:00 sala Santa Cecilia - Sezione Première - The Prestige min. 135