La migliore risorsa italiana sul mondo del cinema
ricerca film:


Galleria fotografica

Film correlati:

Les Aiguilles Rouges

Les Aiguilles Rouges

Wu Qingyuan - The Go Master

Salvatore – Questa è la Vita

Ala Verde Ala Pobre

Les Ambitieux - Ambitious

2 Filhos de Francisco

2 Filhos de Francisco

Swimmers

Kaleldo

Sartoria Tirelli - Vestire il Cinema

In Coda ai Titoli

Awesome: I Fuckin' Shot That!

La Collina del Disonore

La Lunga Estate Calda

Un Tram Che Si Chiama Desiderio

Gas

Rosso Come il Cielo

Héros Fragiles

Bes Vakit - Times and Winds

Giardini in Autunno

Le Denier Caravansérail - The Last Caravanserail

Robin e Marian

Mai Dire Mai

Pingpong

Blodbond - Thicker Than Water

L'Imbroglio - The Hoax

Il Destino di un Guerriero - Alatriste

Fu Zi - After This Our Exile

Cidade Dos Homens

Uomini Forti

Grido

Siluro Rosso - La Straordinaria Storia di Rubén Gallego

Checosamanca

Liscio

Akumu Tantei - Nightmare Detective

Fuga in Francia

The Departed- Il Bene e il Male

La Faute à Fidel

La Vera Leggenda di Tony Vilar

Cashback

Kontakt

Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus

Uno Su Due

L'Héritage - The Legacy

Fermata d'Autobus

Il Destino nel Nome - The Namesake

Herbie Hancock: Possibilities

Le Voyage en Arménie - Armenia

Vida y Color

Pingpong

Blodbond - Thicker Than Water

Kontakt

L'Héritage - The Legacy




Lunedì 16 ottobre





05/10/2006 12:10a cura di FilmFilm.it

La programmazione di lunedì 16 ottobre


h 10:00 sala Petrassi - Sezione Alice nella Città - Les Aiguilles Rouges min. 93






h 10:30 cinema Dei Piccoli - Sezione Alice nella Città - Brave Story min. 111

h 11:00 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Wu Qingyuan - The Go Master min. 107

h 11:45 sala Sinopoli - Sezione Alice nella Città - U min. 71

h 13:30 cinema Warner Moderno 5 - Sezione Alice nella Città - Salvatore - Questa è la Vita min. 91

h 14:30 Teatro Studio - Sezione Extra - Ala Verde Ala Pobre min. 119

h 15:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Les Ambitieux - Ambitious min. 90

h 16:00 cinema Cineland - Sezione Alice nella città - Open Season min. 87

h 16:00 cinema Galaxy - Sezione Alice nella Città - 2 Filhos de Francisco min. 120

h 16:00 sala Palma - Sezione Alice nella Città - Je m'Appelle Elisabeth min. 89

h 16:00 cinema Tristar - Sezione Alice nella Città - I'm Reed Fish min. 93

h 16:00 cinema UGC - Sezione Alice nella Città - Swimmers min. 90

h 16:00 cinema Antares - Sezione Extra - Kàleldo min. 90

h 16:00 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Sartoria Tirelli - Vestire il Cinema min. 54
In Coda ai Titoli min. 70

h 16:00 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Awesome: I Fuckin' Shot That! min. 90

h 16:00 cinema Broadway - Sezione Il lavoro dell’attore - The Hill - La Collina del Disonore min. 122

h 16:00 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - The Long Hot Summer - La Lunga Estate Calda min. 117

h 16:00 cinema Planet - Sezione Il lavoro dell’attore - A Streetcar Named Desire - Un Tram Chiamato Desiderio min. 122

h 16:00 cinema Politeama - Sezione New Cinema Network - Gas min. 100

h 17:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella città - Rosso Come il Cielo min. 96

h 18:00 Teatro Studio - Sezione Eventi Speciali - Of Mice and Men - Uomini e Topi min. 106

h 18:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Héros Fragiles min. 85

h 18:30 sala Palma - Sezione Cinema '06 - Bes Vakit - Times and Winds min. 110

h 18:30 cinema Politeama - Sezione Cinema '06 - Jardins en Automne - Gardens in Autumn min. 115

h 18:30 cinema Tristar - Sezione Cinema '06 - Le Voyage en Arménie - Armenia min 125

h 18:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Le Dernier Caravansérail (Odyssées). Origines et Destins min. 131

h 18:30 cinema Broadway - Sezione Il lavoro dell’attore - Robin and Marian min. 106

h 18:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - Never Say Never Again - Mai Dire Mai min. 134

h 18:30 cinema Antares - Sezione New Cinema Network - Vida y Color min. 102

h 18:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione New Cinema Network - Pingpong min. 89

h 18:30 cinema UGC - Sezione New Cinema Network - Blodbönd - Thicker Than Water min. 87

h 18:30 sala PalaRomaUno - Sezione Première - L'Inganno - The Hoax min. 115

h 19:00 sala Santa Cecilia - Sezione Première - Alatriste min. 140

h 19:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Fu Zi - After This Our Exile min. 150

h 20:30 sala Moviebus - Sezione Extra - Cidade Dos Homens min. 50
Uomini Forti min. 46

h 20:30 sala Petrassi - Sezione Extra - Grido min. 75
Siluro rosso - La straordinaria storia di Rubén Gallego min. 52

h 20:30 Teatro Studio - Sezione Extra - Checosamanca min. 98

h 21:30 cinema Antares - Sezione Alice nella Città - Liscio min. 80

h 21:30 cinema UGC - Sezione Cinema '06 - Akumu Tantei - Nightmare Detective min. 106

h 21:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Eventi Speciali - Fuga in Francia Versione restaurata da CSC - Cineteca Nazionale min. 95

h 21:30 cinema Tristar - Sezione Eventi Speciali - The Departed min. 149

h 21:30 cinema Galaxy - Sezione Extra - La Faute à Fidel min. 99

h 21:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - La Vera Leggenda di Tony Vilar min. 93

h 21:30 sala Planet - Sezione Extra - Cashback min. 100

h 21:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione New Cinema Network - Kontakt min. 95

h 21:30 cinema Broadway - Sezione Première - Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus min. 122

h 21:30 sala PalaRomaUno - Sezione Première - Alatriste min. 140

h 21:30 cinema Politeama - Sezione Première - Uno Su Due min. 100

h 22:00 Arena Piazza dei Sanniti - Sezione Extra - Awesome: I Fuckin' Shot That! min. 90

h 22:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - L'Héritage - The Legacy min. 75

h 22:30 Teatro Studio - Sezine Il lavoro dell’attore - Bus Stop - Fermata d'Autobus min. 96

h 22:30 sala Santa Cecilia - Sezione Première - The Namesake min. 122

h 23:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Herbie Hancock: Possibilities min. 92