La migliore risorsa italiana sul mondo del cinema
ricerca film:


Galleria fotografica

Film correlati:

Just Like the Son

Just Like the Son

Brave Story

Akumu Tantei - Nightmare Detective

Black Gold

Giardini in Autunno

Tierney Gearon: The Mother Project

Kaleldo

La Vera Leggenda di Tony Vilar

The War Tapes

Le Denier Caravansérail - The Last Caravanserail

Cinque Giorni un'Estate

Gas

Uno Su Due

The Departed- Il Bene e il Male

Wu Qingyuan - The Go Master

In Coda ai Titoli

Jamal

Sampras

Cashback

Cidade Dos Homens

È Morto Cattelan! Evviva Cattelan!

N Io e Napoleone

La Faute à Fidel

Les Ambitieux - Ambitious

Un Posto al Sole

Awesome: I Fuckin' Shot That!

L'Imbroglio - The Hoax

Vida y Color

Il Vento Fa il Suo Giro

La Parola ai Giurati




Domenica 15 ottobre





05/10/2006 10:10a cura di FilmFilm.it

La programmazione di domenica 15 ottobre


h 10:00 sala Petrassi - Sezione Alice nella Città - Just Like the Son min. 86






h 10:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella Città - Brave Story min. 111

h 10:30 sala Dei Piccoli - Sezione Alice nella Città - Open Season min. 87

h 11:00 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Akumu Tantei - Nightmare Detective min. 106

h 14:30 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Black Gold min. 78

h 15:00 sala Sinopoli - Sezione Eventi Speciali - Incontro con Martin Scorsese e "The Film Foundation"

h 15:30 sala PalaRomaUno - Sezione Cinema '06 - Jardins en Automne min. 115

h 16:00 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Tierney Gearon: The Mother Project min. 70

h 16:00 cinema Metropolitan 4 - Sezione Extra - Kàleldo min. 90

h 16:00 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - Twelve Angry Men - La Parola ai Giurati min. 96

h 17:00 sala Sinopoli - Sezione Extra - La Vera Leggenda di Tony Vilar min. 93

h 18:00 sala Petrassi - Sezione Extra - The War Tapes min. 97

h 18:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione Extra - Le Dernier Caravansérail (Odyssées). Le Fleuve Cruel min. 137

h 18:30 cinema Metropolitan 3 - Sezione Il lavoro dell’attore - Five Days One Summer - Cinque Giorni un'Estate min. 108

h 18:30 cinema Metropolitan 4 - Sezione New Cinema Network - Gas min. 100

h 18:30 sala PalaRomaUno - Sezione Première - Uno Su Due min. 100

h 19:00 sala Santa Cecilia - Sezione Eventi Speciali - The Departed min. 149

h 19:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Wu Qingyuan - The Go Master min. 107

h 20:30 sala Moviebus - Sezione Extra - In Coda ai Titoli min. 70
Jamal min.5
Sampras min. 13

h 20:30 sala Petrassi - Sezione Extra - Cashback min. 100

h 20:30 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Cidade Dos Homens min. 50
Sampras min. 13
È morto Cattelan! Evviva Cattelan! min. 54

h 21:00 sala Navi Costa Crociere - Sezione Première - N (Io e Napoleone) min. 110

h 21:30 sala PalaRomaUno - Sezione Eventi Speciali - The Departed min. 149

h 21:30 cinema Metropolitan 4 - sezione Extra - La Faute à Fidel min. 99

h 21:30 cinema Metropolitan 1 - Sezione New Cinema Network - Vida y Color min. 102

h 22:00 Arena Piazza dei Sanniti - Sezione New Cinema Network - Il Vento Fa il Suo Giro min. 110

h 22:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Les Ambitieux - Ambitious min. 90

h 22:30 Teatro Studio - Sezione Il lavoro dell’attore - A Place In The Sun - Un Posto al Sole min. 122

h 23:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Awesome: I Fuckin' Shot That! min. 90

h 23:00 sala Santa Cecilia - Sezione Première - L'Imbroglio - The Hoax min. 115