La migliore risorsa italiana sul mondo del cinema
ricerca film:


Galleria fotografica

Film correlati:

Sipur Hatzi-Russi

Liscio

2 Filhos de Francisco

2 Filhos de Francisco

Je m?appelle Elisabeth

Je m’appelle Elisabeth

Tierney Gearon: The Mother Project

Bes Vakit - Times and Winds

The War Tapes

Un Tram Che Si Chiama Desiderio

La Faute à Fidel

Ritratto di Sconosciuto - Marcellus Dominicus Vincentius

Sartoria Tirelli - Vestire il Cinema

In Coda ai Titoli

Le Voyage en Arménie - Armenia

Scoprendo Forrester - Finding Forrester

Giardini in Autunno

Le Denier Caravansérail - The Last Caravanserail

N Io e Napoleone

Zardoz

Akumu Tantei - Nightmare Detective

Gioventù Bruciata

Uno Su Due




Sabato 14 ottobre





04/10/2006 21:10a cura di FilmFilm.it

La programmazione di sabato 14 ottobre


h 10:00 sala Petrassi - Sezione Alice nella Città - Sipur Hatzi - Russi min. 90






h 10:00 sala Sinopoli - Sezione Alice nella Città - Liscio min. 80

h. 10:30 Cinema Dei Piccoli - Sezione Alice nella Città - 2 Filhos de Francisco min.120

h 14:30 sala Sinopoli - Sezione Alice nella Città - Je m'Appelle Elisabeth min. 89

h 14:30 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Tierney Gearon: The Mother Project min. 70

h. 15.30 sala PalaRomaUno – Sezione Cinema ‘06 - Bes Vakit min. 110

h. 16.00 cinema Metropolitan 1 – Sezione Extra - The War Tapes min. 97

h. 16.00 cinema Metropolitan 3 – Sezione Il lavoro dell’attore - A Streetcar Named Desire - Un Tram Chiamato Desiderio min. 122

h 17:00 sala Santa Cecilia - Sezione Alice nella Città - Open Season min. 87

h 17:00 sala Petrassi - Sezione Extra - La Faute à Fidel min.99

h 17:00 sala Sinopoli - Sezione Extra - Ritratto di uno sconosciuto - Marcellus Dominicus Vincetius min. 38
a seguire: incontro con Barbara e Chiara Mastroianni, Silvia D’Amico e Giovanna Cau

h 18:00 sala Teatro Studio - Sezione Extra - Sartoria Tirelli – Vestire il Cinema min. 54 / In Coda Ai Titoli min. 70

h. 18.30 sala PalaRomaUno – Sezione Cinema ‘06 - Le Voyage en Arménie min. 125

h. 18.30 cinema Metropolitan 3 – Sezione Il lavoro dell’attore - Finding Forrester min.136

h 19:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema '06 - Jardins en Automne min. 115

h 19:30 sala Petrassi - Sezione Extra - Le Dernier Caravansérail (Odyssées). Le fleuve cruel min.137

h 20:00 sala Santa Cecilia - Sezione Première - N – Io e Napoleone min. 110

h. 21.30 cinema Metropolitan 3 – Sezione Il lavoro dell’attore - Zardoz min.102

h 21:30 sala PalaRomaUno - Sezione Première - N – Io e Napoleone min. 110

h 22:30 sala Sinopoli - Sezione Cinema ‘06 - Akumu Tantei - Nightmare Detective min. 106

h 22:30 Teatro Studio - Sezione Il lavoro dell’attore - Rebel Without a Cause - Gioventù Bruciata min. 110

h 23:00 sala Petrassi - Sezione Extra - Le Dernier Caravansérail (Odyssées). Origines et Destins min. 131

h 23:00 sala Santa Cecilia - Sezione Première - Uno Su Due min. 100